Skip to content
Kostenloser Versand ab 20€ (DE)
2 Jahre Herstellergarantie
Sichere Bezahlung

Adapter Glasfaser Simplex o. Flagge


SKU GFDK1011
available again soon
€1,99 inkl. MwSt.
SKU GFDK1011
  • Schwaiger LC Simplex Fiber Optic Adapter ist ein Medium zum Verbinden von zwei Glasfaserkabeln oder Steckern
  • Der LC Simplex Adapter ermöglicht das schnelle Zusammenstecken von LC-Steckern oder LC-Faser-Patchkabeln
  • Dieser Adapter eignet sich besonders für die Verbindung von zwei LC Einzelfasern für eine schnelle, präzise und hochwertige Feldverbindung
  • LC-Glasfaserkabel sind bekannt für ihren kompakten Formfaktor und ihre stabile Leistung, was sie zu einer beliebten Wahl für viele Anwendungen macht.
  • Glasfaseradapter, auch Koppler genannt, sind kleine Geräte, die zum Abschluss oder zur Verbindung von Glasfaserkabeln oder Steckern zwischen zwei Glasfaserleitungen dienen.
  • Lieferumfang: 1x Glasfaser Duplex Adapter:
Experten Hotline
(+49) 09101 702-299
Experten Email
info@schwaiger.de
MATERIAL Polypropylen
SERIE     OptoSpan
ADAPTER-TYP     LC APC
MODUS-MEDIEN     Singlemodel
FASER-ZAHL     Simplex
FARBE Grün
ABMESSUNGEN 35x13x7
GEWICHT NETTO   2 g
SKU : GFDK1011
Barcode : 4004005044256